Commissions

 

 

Un grand merci au personnel de mairie qui aide les élus dans leurs actions et travail pour le village. C'est avec un réel travail d'équipe ELUS / PERSONNEL COMMUNAL que les projets avancent grandement. L'état d'esprit d'initiative et de collaboration est important pour nous et s'en ressent dans les actions communales.

VIE DU VILLAGE

Président : Jean-Claude CROS

Vice-présidente :  Sabine CHAUSSAT

Membres : Sébastien LAINé, , Victor PERREIRA, Rodolphe AUGé, Jean-Pierre BOUDES, Carine CHEYNET, Aurélie COIGNARD, Jessica MARTINEZ-DUPUIS, Sylvain SECONDY

 

AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE-ENVIRONNEMENT

Président : Jean-Claude CROS

Vice-présidente :  Sébastien LAINé

Membres : Régis LOUBET, Rodolphe AUGé, Jean Pierre BOUDES, Julie LABRY, Baptiste LALFERT, Roger PERRET, Daniel PRUNIER

  

VOIRIE, RÉSEAUX ET TRAVAUX DIVERS

Président : Jean Claude CROS

Vice-président : Régis LOUBET

Membres : Rodolphe AUGé, Julie LABRY, Baptiste LALFERT, Roger PERRET, Daniel PRUNIER

 

FINANCES

Président : Jean Claude CROS

Vice-président : Victor PEREIRA

Membres : Sébastien LAINé, Sabine CHAUSSAT, Régis LOUBET, 

 

COMMUNICATION

Président : Jean Claude CROS

Vice-président : Jessica MARTINEZ-DUPUIS

Membres : Jean Pierre BOUDES, Carine CHEYNET, Aurélie COIGNARD, Julie LABRY,  Sylvain SECONDY

 

PERSONNEL

Président : Jean Claude CROS

Vice-président : Sabine CHAUSSAT

Membres : Sébastien LAINé,  Régis LOUBET, Victor PEREIRA

 

APPEL D’OFFRES

Président : Jean Claude CROS

Membres titulaires : Régis LOUBET, Roger PERRET, Daniel PRUNIER

Membres suppléants : Baptiste LALFERT, Julie LABRY, Rodolfe AUGé

 

commissions extra-municipales

AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE, ENVIRONNEMENT

Jean Claude CROS, Sébastien LAINé, Régis LOUBET, Rodolphe AUGé, Jean Pierre BOUDES, Julie LABRY, Baptiste LALFERT, Roger PERRET, Daniel PRUNIER

+ 3  membres de l’association LA BOISSIERE ENVIRONNEMENT

+ 3 membres du SYNDICAT DES PROPRIÉTAIRES ET CHASSEURS DE LA BOISSIERE

 

VIE DU VILLAGE

Jean Claude CROS, Sebastien LAINé, Sabine CHAUSSAT, Victor PEREIRA, Rodolphe AUGé, Jean Pierre BOUDES, Carine CHEYNET, Aurélie COIGNARD, Jessica MARTINEZ-DUPUIS, Sylvain SECONDY

+ 6 membres d’associations de la commune

+ 3 administrés nommés par le Maire ( 1 jeune, 1 adulte, 1 senior )

COMITÉ DE LECTURE

Jean Claude CROS, Sabine CHAUSSAT, Roger PERRET

+ 1 agent administratif 

+ 8 membres nommés par le Maire